Lot : 91

Sculpture en albatre finement sculpté en demi-ronde-bosse réalisée pour un monument funéraire. Elle représente Catherine de Médicis ? en orante. H : 19 cm. Manques, Accidents, traces de dorure

Prix marteau : 12000€

Lot 90Diptyque composé de deux plaques d'émail peint r
Lot 92Pendentif en argent orné de pierres et perles en