Lot : 92

Pendentif en argent orné de pierres et perles en serti clos à décors ajourés de feuillages, mascarons et personnages masculins et féminins émaillés vert et rouge. Epoque XVIe siècle. H : 4 ,8cm

Prix marteau : 4000€

Lot 91Sculpture en albatre finement sculpté en demi-ron
Lot 95Vase en majolique. Ce vase piriforme à ouverture