Lot : 90

Coupe libatoire Corne de rhinocéros sculptée CHINE, XVIIIe siècle, (Petits accidents) H. 8,5 cm L. 12,5 cm – l. 7,7 cm. Poids : 115 g. Provenance : Ancienne collection Blondelet, directeur du Bon Marché, au début du XXe siècle. Expert : Anne Papillon d’Alton

Prix marteau : 5300€

Lot 88" Portrait d'un ottoman " Ecole francaise du XVIII
Lot 91Groupe sculpté Jade céladon Représentant un phÃ