Lot : 9

« Jésus et les docteurs », médaillon sculpté en albatre polychrome représentant Jésus, nimbé les mains jointes enseignant à trois enfants et un vieillard assis dans des chaires. Italie, Fin du XIVe siècle. Diamètre: 16 P: 2,5 cm (accidents et manques)

Prix marteau : 1600€

Lot 6Tête reliquaire en pierre polychrome représentan
Lot 10Porte-cierges dit "Treizin" en fer forgé reposant