Lot : 10

Porte-cierges dit « Treizin » en fer forgé reposant sur une base tripode, le fût à section carrée se termine en volutes végétales, sommé de treize piques. France, XVIe siècle. H: 174, L:122 cm Restauration au pied

Prix marteau : 4000€

Lot 9"Jésus et les docteurs", médaillon sculpté en a
Lot 12Cassone en "pastiglia" dorée ornée de cinq scèn