Lot : 89

Coffret de messager en fer forgé à décor de mailles doubles. Le couvercle légèrement bombé ouvre par une serrure à deux moraillons et un cache-serrure. France, fin du XVe siècle. H.12 L.17 P.24 cm. Petites restaurations.

Prix marteau : 4900€

Lot 88Lanterne en fer forgé de forme hexagonale, elle p
Lot 90Petit coffret de sûreté, ou boite à missel, à