Lot : 89

Sainte Marguerite en bois sculpté en ronde-bosse. La sainte est représentée sortant du ventre d’un dragon ou d’une tarasque . Allemagne, Fin du XVe siècle. Trace de polychromie. H:85 L:54 P:25 cm. Accidents et manques

Prix marteau : 5800€

Lot 88Tête de moine en pierre de Volvic sculptée en ro
Lot 90Atelier de Jan Borman. Vierge en chêne sculpté e