Lot : 88

Tête de moine en pierre de Volvic sculptée en ronde-bosse. Auvergne, région du Puy, époque XVe siècle. H : 24 cm

Prix marteau : 1000€

Lot 82Figure d'applique en tilleul sculpté en ronde-bos
Lot 89Sainte Marguerite en bois sculpté en ronde-bosse.