Lot : 88,20

Globe céleste et Sphère armillaire Bois, papier imprimé et colorisé. Globe céleste à quatre cartouches, signé Bion à Paris. Le globe terrestre de la sphère armillaire marqué  » A Paris chez P. Charpentier « . Vers 1700. H. 38,5 cm chacun. Petits manques de matière et fissures au globe céleste.

Prix marteau : 14000€

Lot 86Espagne. Manuscrit de 859 pp. en espagnol. 1749. S
Lot 89Le chevalier de Béthune. Rare régulateur de parq