Lot : 88

Aigle de lutrin en bois sculpté polychrome. Il est représenté de face, les ailes déployées, posant les griffes sur une sphère. France, fin du XVe s.- début du XVIe s. H. 78 cm. Petits accidents.

Prix marteau : 1500€

Lot 86Homme barbu en bois sculpté en demi ronde bosse,
Lot 89Petite Vierge à l'Enfant en chêne polychrome et