Lot : 89
Petite Vierge à l’Enfant en chêne polychrome et doré. Elle porte l’Enfant sur le bras gauche ; sa longue chevelure est retenue par un bandeau. Elle est vêtue d’un long manteau à plis cassés. Brabant, ca 1500. H. 26,5 cm. Etiquette d’exposition au dos. Manque le lys.
Prix marteau : 4800€
Lot 88Aigle de lutrin en bois sculpté polychrome. Il es