Lot : 82

Diorama reliquaire en verre filé et paperolles à décor central dans une niche dorée de la scène la crucifixion. Etiquette au dos Mme Veuve Hervé Bellefontaine. Angers, XVIIIe siècle. Dim. 24,5×13 cm

Estimation : 100/150€

Lot 81Diorama reliquaire en verre filé dans lequel un c
Lot 83Diorama reliquaire "Sainte Odile" la sainte en ver