Lot : 80

Vierge à l’enfant en noyer sculpté en ronde bosse ; La vierge, finement sculptée tient l’enfant Jésus sur son bras gauche. Beaux traitements des visages et du rendu des vêtements. France vers 1500. H. 37 cm.

Estimation : €

Lot 79Vierge aux raisins. Sculpture en chêne polychrome
Lot 82Saint Laurent en pierre calcaire, sculpté en rond