Lot : 79

Vierge aux raisins. Sculpture en chêne polychrome et or. Représentée dans une position frontale, Marie porte de riches vêtements. L’enfant Jésus, insouciant, joue avec la grappe de raisin. Beau traitement des visages. Europe du Nord, vers 1480. H. 62 cm.

Estimation : €

Lot 78Saint Jean en pierre calcaire à grains fins, scul
Lot 80Vierge à l'enfant en noyer sculpté en ronde bos