Lot : 77

Petite table en noyer dite  » de Chartreux « , posant sur quatre pieds droits, reliés par une entretoise en H. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. France, fin du XVIe s. H. 72.5 ; L. 52 ; P. 38 cm. Ente, accidents et petits manques, facade du tiroir refaite

Prix marteau : 600€

Lot 76Cassone en bois de noyer polychromé. Il est orné
Lot 78Coffret en bois recouvert sur toutes ses faces de