Lot : 77

Saint Antoine en bois sculpté en ronde-bosse, stuqué et polychromé. Le saint est représenté tenant un livre de sa main gauche et coiffé d’un halo d’argent. Le visage incrusté d’yeux en verre. Portugal ou Espagne, XVIIIe siècle. H. 30,5 cm. Accidents et manques, une main restaurée.

Estimation : 300/400€

Lot 76Paire d'archanges couronnés richement vêtus de b
Lot 78Petit dressoir en bois de noyer sculpté et patin