Lot : 77

Saint Antoine en bois sculpté en ronde-bosse, stuqué et polychromé. Le saint est représenté tenant un livre de sa main gauche et coiffé d’un halo d’argent. Le visage incrusté d’yeux en verre. Portugal ou Espagne, XVIIIe siècle. H. 30,5 cm. Accidents et manques, une main restaurée.

Prix marteau : 400€

Lot 75Rare Brûle-parfum en forme d'athénienne, la mont
Lot 80Frans FLORIS (1516-1570), école de. " Allégorie