Lot : 74

Verre à boire Coupe gravée d’un trois-mats et de la devise:  » HET WEL VAAREN VAN DEESEN BOODEM » Jambe à trois nouds. Pays Bas XVIIIe siècle. H. 19,8 cm. Provenance : Collection Lemoine

Prix marteau : 400€

Lot 71" Le Christ jardinier ". Plaquette en ambre sculpt
Lot 77" Le Christ aux outrages ". Petite peinture sous v