Lot : 74

Verre à boire Coupe gravée d’un trois-mats et de la devise:  » HET WEL VAAREN VAN DEESEN BOODEM » Jambe à trois nouds. Pays Bas XVIIIe siècle. H. 19,8 cm. Provenance : Collection Lemoine

Estimation : 400/500€

Lot 73Verre à boire à devise Coupe gravée d'une scèn
Lot 75Verre à boire. Coupe gravée d'une scène de banq