Lot : 77

 » Le Christ aux outrages « . Petite peinture sous verre, recouverte d’un cristal de roche taillé à facettes. Lombardie ou Prague 1550-1580. Présentée dans un cadre en ébène mouluré. Dim. 6 x 4,5 cm Manques de matière.

Estimation : 3500/4000€

Lot 76Pokal couvert à devise Verre gravé Coupe gravée
Lot 78Venus. Bronze à patine médaille. Italie, vers 15