Lot : 74

Evêque en noyer sculpté en demi-ronde-bosse. Il est représenté assis sur une chaire. Il est coiffé d’une mitre et sur ses épaules une cape recouvre son vêtement sculpté de profonds plis à bec. Est de la France, vers 1500. H  : 78,5 cm. Manque les mains

Prix marteau : 900€

Lot 72Buste de Vierge à l'Enfant sculpté en craie blan
Lot 75Lit de milieu en noyer de style gothique à décor