Lot : 72

Mise au tombeau groupe de retable en bois polychrome sculpté en profond relief représentant la vierge, les saintes femmes, Joseph et Nicomède assistant le Christ. Allemagne, Rhin supérieur. fin XVe, début XVIe. H. 60, L. 87 cm.

Estimation : €

Lot 71Saint Roch, Statuette de bois polychrome. France v
Lot 73Christ bénissant en tilleul, sculpté en ronde bo