Lot : 72

Vitrail peint à décor de deux blasons armoriés coiffés de heaumes surmontés d’un aigle et d’un cygne. L’ensemble sous-titré d’un cartouche en lettres gothiques portant la date 1641. Suisse alémanique, première moitié du XVIIe siècle. Diam. 30cm. Petits accidents

Prix marteau : 800€

Lot 71Saleron en verre opalin à décor de taches de cou
Lot 73Cabinet de table en marqueterie de bois clair et t