Lot : 71

Saleron en verre opalin à décor de taches de couleur bleue et manganèse. Repose sur une base à large renflement. France, Orléans ou Nevers, fin du XVIIe ou début du XVIIIe siècle. H.6,5 cm. Provenance : Collection : L. Presson, Paris.

Prix marteau : 1000€

Lot 70Bernard Perrot (1640-1709) ou successeurs, attribu
Lot 72Vitrail peint à décor de deux blasons armoriés