Lot : 72

Poire à poudre en os gravé d’Adam et Eve et portant les initiales « MK » Dans un blason. Allemagne? XVIe-XVIIe siècle. H.15,5 cm. Manque le bec verseur

Prix marteau : 1100€

Lot 68Elément d'épi de faitage en terre cuite vernissÃ
Lot 74Croix pendentif de protection en buis monoxyle scu