Lot : 68

Elément d’épi de faitage en terre cuite vernissée polychrome à décor de deux têtes en ronde-bosse. Pré d’Auge, XVIe siècle. H. 30 cm. Accidents et manque.

Prix marteau : 800€

Lot 67Commode de maitrise en bois fruitier de forme mouv
Lot 72Poire à poudre en os gravé d'Adam et Eve et port