Lot : 71
Buste reliquaire de sainte en bois de noyer sculpté, le dos évidé. La sainte est représentée portant deux chaines et vêtue d’une robe serrée à la taille par une ceinture ornée d’angelots. Nord de la France ou Flandres, vers 1500. H: 44,5 cm. Petites restaurations
Prix marteau : 2000€
Lot 70Elément de croix en laiton finement ciselé, repo