Lot : 69

Elément de retable ou de tabernacle figurant un ange sculpté en demi ronde-bosse en bois de noyer. Il est représenté les yeux mi-clos, avec une chevelure aux mèches abondantes. Flandres, XVIIe s. H. 80 ; L. 53 cm. Accidents, manques, traces de xylophages sans activité.

Prix marteau : 2100€

Lot 65Deux éléments décoratifs de style baroque en bo
Lot 71Coupe de forme gondole en argent fondu, sur piédo