Lot : 69
Elément de retable ou de tabernacle figurant un ange sculpté en demi ronde-bosse en bois de noyer. Il est représenté les yeux mi-clos, avec une chevelure aux mèches abondantes. Flandres, XVIIe s. H. 80 ; L. 53 cm. Accidents, manques, traces de xylophages sans activité.
Prix marteau : 2100€
Lot 65Deux éléments décoratifs de style baroque en bo