Lot : 65

Deux éléments décoratifs de style baroque en bois sculpté, doré et polychromé, représentant un angelot pour l’un, et un couple d’angelots se regardant sur une nuée. XVIIe s. H. 21 ; L. 43 et H. 17 ; L. 36cm. Accidents, manques, reprises à la dorure et à la polychromie.

Prix marteau : 1000€

Lot 63Tapisserie en fil de laine représentant la saignÃ
Lot 69Elément de retable ou de tabernacle figurant un a