Lot : 63
Tapisserie en fil de laine représentant la saignée et la découpe de cochons au premier plan, et diverses scènes d’occupations champêtres ; une église et un village en arrière-plan. Cette pièce à dû faire partie d’un ensemble illustrant les travaux liés aux mois et aux saisons. Flandres, Bruxelles, ca 1700. H. 239 ; L. 279 cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 3300€
Lot 61"Le retour du marché". Miniature flamande, huile