Lot : 69

Manuscrit sur la construction et la proportion des vaisseaux. Un volume in-12 illustré de trois schémas à la plume. Première moitié du XVIIIe siècle. Pagination manuscrite continue de 1 à 250. Reliure de l’époque, maroquin rouge, dos à cinq nerfs.

Estimation : 900/1000€

Lot 68Jean-Galbert SALVAGE (1770-1813). Dessin à l'encr
Lot 70 Bateaux dans la tempête , Marine Ecole XVIIe si