Lot : 68

Jean-Galbert SALVAGE (1770-1813). Dessin à l’encre brune, Recueil de dessins de l’ouvrage « Anatomie du gladiateur combattant », paru en 1812. Grand in-folio composé de 26 feuilles calque contrecollées sur papier. Pliures et humidité. Provenance : Collection Lemoine Reproduits en pages 24 et 25.

Estimation : 800/1000€

Lot 67D' AGOTY Gautier, Arnauld- Eloi (1741-1771?) et JA
Lot 69Manuscrit sur la construction et la proportion des