Lot : 67

D’ AGOTY Gautier, Arnauld- Eloi (1741-1771?) et JADELOT Nicolas (1738-1793). Cours complet d’anatomie peint et gravé en couleurs Nancy, chez Jean-Baptiste- Hyacinthe Leclerc, 1773 Feuillet de 25 pages 15 planches en couleurs in folio numérotées de 1 à 15. Pliures, accros, petites déchirures et planches vernies. Reliures abimées. Reproduits en pages 22 et 23

Estimation : 4000/5000€

Lot 66 Globe céleste et Sphère armillaire Bois, papier
Lot 68Jean-Galbert SALVAGE (1770-1813). Dessin à l'encr