Lot : 63

Poire à poudre ou pulvérin de forme circulaire Buis monoxyle sculpté Décor central à deux têtes d’anges opposées, feuillages stylisés et têtes d’hommes. fin du XVIe siècle. H. 10 cm. Collection Lemoine. Reproduit en couverture.

Prix marteau : 2200€

Lot 59 " Paysage lacustre" Ecole flamande du XVIIe sièc
Lot 67D' AGOTY Gautier, Arnauld- Eloi (1741-1771?) et JA