Lot : 68

Vase pansu à fond plat en porcelaine polychrome et or, orné de personnages dans des réserves ovales, et à décor de fleurs et de feuillages et papillons. Le col est agrémenté d’un cartouche peint d’un parchemin couleur corail écrit d’idéogrammes imaginaires. Il est muni d’anses mouvementées. Période Langlois. H. 32,5 cm. Eclat sous le talon.

Prix marteau : 800€

Lot 67Paire de vases à base pansue et larges cols quadr
Lot 69Vase potiche en porcelaine polychrome orné d'un i