Lot : 67

Paire de vases à base pansue et larges cols quadrilobés à motifs polychromes en fort relief. Ils sont ornés de guerriers tenant arc et sabre, sous des branchages fleuris, et munis d’anses simulant des dragons. Période Langlois. H. 30 cm. Usures aux anses.

Prix marteau : 500€

Lot 65Vase pansu sur pied étranglé à riche décor flo
Lot 68Vase pansu à fond plat en porcelaine polychrome e