Lot : 66

Commode dite bordelaise en noyer ouvrant à trois tiroirs, la facade et les c&tés légèrement galbés, la ceinture chantournée, ornementation en bronze à décor de médaillons. XVIIIe siècle. H : 89 cm L : 134 cm P : 68 cm

Prix marteau : 1350€

Lot 65Mouvement de carillon à 12 timbres et 8 airs, Tra
Lot 67Lit " à la Polonaise " en bois mouluré, sculpté