Lot : 64

Ecole romantique francaise du XIXème siècle. « Portrait de jeune femme au peigne et à la robe blanche ». Huile sur toile marouflée sur panneau. Présentée dans un bel encadrement en bois doré portant un cartel d’attribution à JB Corot. Dim. 43×32 cm.

Prix marteau : 3100€

Lot 63Ecole du Nord vers 1800. " Marine". Dessin à l'en
Lot 66Jean-Louis DEMARNE (1752-1829). D'après. "Visite