Lot : 63,20

Broche de forme rectangulaire à pans coupés en or gris à décor ajouré et géométrique sertie de diamants de taille ancienne et de roses et soulignée de saphirs. Au centre un saphir de forme rectangulaire d’environ 1,50 ct épaulé de 2 saphirs de taille carrée d’environ 0,50 ct chaque, deux autres saphirs taillés en brillant d’environ 0,24 ct, suivent aux extrêmités 2 saphirs carrés d’environ 0.50 ct. Style Art Déco. Poids: 16 g. Long: 4,7 cm

Estimation : €

Lot 62Boleslas BIEGAS Né en Pologne ( près de Varsovie
Lot 65VAN CLEEF & ARPELS. Bracelet ruban en or jaune, mo