Lot : 65

VAN CLEEF & ARPELS. Bracelet ruban en or jaune, modèle Ludo à maillons « briquette ». Les extrémités sont richement ornées d’un motif à volutes serties de diamants brillantés dont un plus important au centre et d’une ligne de cinq diamants brillantés en sertissure carrée soulignée d’émail noir. Travail francais. Vers 1940. Signé, numéroté 46750. Longueur totale : 23,5 Largeur : 4 cm, poids : 96 g.

Estimation : 15000€

Lot 62Boleslas BIEGAS Né en Pologne ( près de Varsovie
Lot 66Majorelle, salle à manger en loupe de noyer et br