Lot : 60

Chine, XIXe et début XXe siècle. Deux groupes en stéatite blonde, dont un grand sculpté de la déesse Guanyin assise sur des nuages, tenant un enfant dans ses bras, un autre à ses c&tés ; un petit représentant Luxing avec un enfant. (Accidents aux deux). H. 29 cm – 13 cm.

Estimation : 200/300€

Lot 59Tibet, XIXe siècle. Flacon à panse circulaire ap
Lot 61Chine, XXe siècle. Flacon tabatière de forme apl