Lot : 58

Chine, début-milieu XXe siècle. Petit cachet quadrangulaire en cristal de roche, la haute base surmontée d’un chien de F&, la matrice gravée des caractères. (Petites égrenures).

Estimation : 150/200€

Lot 57Chine, XIXe siècle. Lot comprenant un flacon taba
Lot 59Tibet, XIXe siècle. Flacon à panse circulaire ap