Lot : 58

Carreau de pavement en terre cuite vernissée à engobe à décor d’un croisé. France, XIIIe-XIVe siècle. Cassé-recollé. On y joint un second carreau de même époque en terre vernissée à engobe à décor d’une fleur de lys. Dimensions respectives: 15×15 cm et 12,5x 12,5 cm.

Prix marteau : 1200€

Lot 57Vierge à l'Enfant en bois polychrome et or sculpt
Lot 60Vervelle en bronze partiellement doré et émaill