Lot : 55

MARINOT Maurice (1882-1960) Petit flacon émaillé de forme pansue à décor de fleurs et de fruits rouges. Signature manuscrite émaillée noire. H. 15 cm diam. base: 5,5 cm. (accident et restauration au bouchon). Provenance: vente Enghien Les Bains 27 novembre 1977 n°115

Prix marteau : 4000€

Lot 54DAUM et L. MAJORELLE. Cache pot en verre soufflé
Lot 56ARGY-ROUSSEAU Gabriel (1885-1953). Coupe sur pied