Lot : 54

DAUM et L. MAJORELLE. Cache pot en verre soufflé bleu et paillons d’or dans une monture résille en fer forgé à décor de motifs stylisés en relief, les anses ajourées. Signature Daum Croix de Lorraine Nancy et L.Majorelle sur le fond. H. 19 cm diam. 27 cm. Provenance: Vente Versailles Me Blache 10 décembre 1972 n°72.

Prix marteau : 720€

Lot 53GALLE Emile. Vase de forme tonneau en verre fumé
Lot 55MARINOT Maurice (1882-1960) Petit flacon émaillÃ