Lot : 54

Chapiteau d’angle en marbre blanc sculpté de feuilles d’acanthe et enroulements. Epoque XVIe siècle. H:20 P:27 cm.

Estimation : 2500/3000€

Lot 53Rare incunable à la reliure du monastère de Rebd
Lot 55Chapiteau de cloitre en pierre calcaire sculptée