Lot : 54

Chapiteau d’angle en marbre blanc sculpté de feuilles d’acanthe et enroulements. Epoque XVIe siècle. H:20 P:27 cm.

Prix marteau : 2500€

Lot 53Rare incunable à la reliure du monastère de Rebd
Lot 56Portrait d'un roi en pierre calcaire sculptée. XI