Lot : 53

Chine, fin XIXe – début XXe siècle. Sujet en lapis-lazuli, représentant un chien de F& allongé, accompagné de son petit, une balle rubanée entre eux deux. L. 7 cm. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle

Estimation : 300/500€

Lot 52Chine, début XXe siècle. Pendentif en corail rou
Lot 54Chine, fin XIXe-début XXe siècle. Ensemble de qu