Lot : 52

Chine, début XXe siècle. Pendentif en corail rouge orangé, sculpté de poisons voiles. L. 4 cm. Poids. 13 g. Provenance : Ancienne collection de Monsieur B., administrateur du Bon Marché au début du XXe siècle

Estimation : 200/400€

Lot 51Chine, fin XIXe siècle. Lot comprenant deux sujet
Lot 53Chine, fin XIXe - début XXe siècle. Sujet en lap