Lot : 52

Petit cartel d’alc&ve en bronze ciselé et doré à décor feuillagés. La partie inférieure ornée d’un pot à feu. Cadran émaillé à chiffres romains bleus pour les heures, chiffres arabes noirs pour les minutes de style Louis XVI. Hauteur : 55 cm

Estimation : 5000€

Lot 50Ecole francaise du XVIIIe siècle "Portrait de Jea
Lot 54Louis Vigée (1715 -1767) "Gentilhomme à la veste