Lot : 50

Ecole francaise du XVIIIe siècle « Portrait de Jean-Baptiste Guillermin », pastel, 57 x 42cm, porte une étiquette au dos  » époux de Melle Rey, aïeuls de mon mari Jehan Bailleryau, J.B Guillermin était directeur des postes royales de Savoie

Estimation : 600€

Lot 49Ecole francaise du XVIIIe siècle, 2 pastels "Por
Lot 52Petit cartel d'alc&ve en bronze ciselé et doré