Lot : 51

DAUM. Petit vase soliflore épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen violet nuancé blanc. Décor de fuchsias, gravé à l’acide et émailée à chaud. Signé Daum Nancy à la croix de Lorraine. Monture en argent poincon Minerve. H. 12 cm. Provenance: Vente Versailles Me Blache 13 avril 1975 n°83

Prix marteau : 1300€

Lot 50WALTER Amalric (1870-1959) Bonbonnière à base cy
Lot 52DAUM. Vase en verre multicouche dégagé à l'acid