Lot : 51

Commode légèrement galbée en placage de bois de rose et bois de violette marqueté en feuilles dans des encadrements. Elle ouvre par trois rangs de tiroirs, Epoque Louis XV, Ornementations de bronze ciselé et doré tel que : chutes feuillagées, poignées, tablier et sabots. Dessus de marbre rapporté. (restaurations). Dimensions: H:83 cm, L: 123,5 cm, P: 53 cm.

Prix marteau : 3600€

Lot 50Commode de forme galbée en noyer mouluré ouvrant
Lot 52Glace à fronton à double encadrement en bois dor